三峡新闻网WAP手机版 设为首页 | 收藏本站 | 网站导航
首页 | 投诉 | 咨询 | 求助 | 建议 | 报料奖名单 | 权责申明
新闻报料
下雨天望洲岗到处都是积水、篱笆,简直是不能走,严重影响居民的生活!!!居民要盼到何时才是个尽头!!!【详细】
回复[7] 浏览[3525] 状态[网友热议]
离城区很近的土门已经禁鞭了,鸦鹊岭镇也禁鞭了,而为什么两镇之间的新场集镇不禁鞭?近几年来,有一部分人以各种借口,每年大办宴请,鞭越放越大,大事小事放烟花几乎成了规矩,冲上篮天的鞭炮和烟花落下的渣土,…【详细】
回复[3] 浏览[1812] 状态[网友热议]
西陵二路高架桥和夜明珠路高架桥现在都进入了最后的施工,我看了两个桥的施工感觉不太一样,西陵二路高架桥显的厚实稳重,外观也很漂亮,而夜明珠路高架桥显得好像很单薄,外观也不如西陵二路高架桥好看,是不是夜…【详细】
回复[5] 浏览[2209] 状态[网友热议]
我家住夷陵区廖家林村,危房好十几年了,母亲十几年前就去世了,后因父亲一人常年在外打工,房子一直没人住就垮了,2015年10月因我父亲检查患癌症末期,要回家休养。老房子住不了了与2015年底申请危房改…【详细】
回复[0] 浏览[1424] 状态[暂无回复]
自从夜明珠路段封闭施工开始,我们住小溪塔的到宜昌去成了老大难,从哪里去都堵,坐个公交到宜昌一个多小时,一直盼望早点修通,经常在媒体上关注该工程的进度,每次到夜明珠看到的都是三天打鱼两天晒网,今年终于…【详细】
回复[9] 浏览[3635] 状态[网友热议]
我购买了一套二手房,已经支付了绝大部分房款,并且已经在对该房屋进行装修,但在办理过户手续时发现,卖房人欠别人债务没有偿还,该房屋刚被法院查封,我的过户手续无法办理,但卖房人又避而不见,请问我的权益如…【详细】
回复[1] 浏览[9334] 状态[记者跟进]
我想咨询一下,我在微信上看到办理市民卡在明年2月份结束,有这事吗?还有一代医保卡也要作废了,我所在单位是私营企业,不知道我的市民卡是由我所在的单位办理,还是在社区办理?我到社区咨询了,他们说由单位办…【详细】
回复[0] 浏览[11430] 状态[记者跟进]
我常年在外地打工,现在需要《电工证》、《电焊工证》,请问在什么部门办理?【详细】
回复[0] 浏览[14744] 状态[记者跟进]
我在长江上从事船用螺旋桨制作十多年了,现在业务发展比较快,客户需求多,我想办理营业执照,请问有哪些步骤?【详细】
回复[0] 浏览[10438] 状态[记者跟进]
您好!我现在育有一女,不想生二胎,办独生子女证。假如将来生活条件好点了后悔了想生该怎么办?能否再生育?【详细】
回复[0] 浏览[10642] 状态[记者跟进]
30 条记录 3/3 页 上一页   1   2  3
回音壁
问题:
邮储银行双休日是否仅开一个窗口?

发表于2018-01-29 访问次数38892

答复:
邮储银行万达支行表示:双休日是正常开两个窗口,当时因其中1名柜员处于哺乳期,导致只有一个窗口办理业…[详细]
问题:
民惠小区用水难

发表于2017-08-18 访问次数41894

答复:
艾家嘴社区介绍,民惠小区地势较高,需要二次供水,从2014年起就经常出现停、断水问题,社区与物业、…[详细]
问题:
望州岗路段每天都是灰尘满天飞

发表于2017-07-03 访问次数28373

答复:
西陵区城管局市政处相关负责人介绍,该单位的洒水作业只到华祥商业中心红星美凯龙门口,前往夜明珠的路段…[详细]
排行榜
    • 遵守网德及《三峡新闻网<新闻110栏目>管理规定》
    • 遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规;
    • 严禁发表危害国家安全、破坏辱、诽谤、淫秽等言论;
    • 严禁发表危害国家社会稳定、侮辱、淫秽等言论;
    • 网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场;
    • 注册会员和未注册网友均可在本栏目发言;
    • 注册会员有上传图片和视频的权力。
    Copyright©2005-2009 湖北日报传媒集团三峡分社 All Rights Reserved
    主管主办:湖北日报传媒集团三峡分社 地址:湖北省宜昌市胜利四路46号 E-MAIL:master*sxxw.net(发邮件*号改成@)
    版权为 三峡新闻网 www.sxxw.net所有 未经同意不得复制或镜像
    互联网出版机构 鄂新网备0908-0213 鄂ICP备12016035号
    关于我们联系我们加入我们版权声明手机访问广告服务网站地图我要投稿     Copyright©2005-2013 湖北日报传媒集团三峡分社 All Rights Reserved