三峡新闻网WAP手机版 设为首页 | 收藏本站 | 网站导航
新闻|报料|视觉|视频|微博|论坛|情缘|房产|美食|旅游|网友报道|健康|特产|分类信息|数字报|手机报|小记者|违章查询|三峡印务
首页 | 投诉 | 咨询 | 求助 | 建议 | 报料奖名单 | 权责申明
新华广场开发商欺骗业主
发表于 2018-04-28 23:18:52 访问次数8032
    新华广场没有商品房项目竣工交付使用备案证,不具备交房条件,开发商宜昌新华园置业有限公司却于4月21日在报纸上刊载交房公告,通知4月30日至5月4日交房,并且写到“经政府主管部门验收合格,具备交付条件”。电话通知业主,并邮寄了交房通知。4月27日,其刊载延期交房公告,“新华广场C01号、C02号、C03号、C04号楼商品房均已建设完成,并且陆续完成了一系列验收工作,但由于我公司对最终办理《商品房项目竣工交付使用备案证》而需要进行的资料汇总、整理、上报、审批等手续所需时间预估不足,导致相关手续办理延迟”。其4月12日还在开展环评。
    不具备交房条件刊载交房公告、延期交房原因描述都是欺骗广大业主。新华园置业诚信太差,建议政府主管部门加强监管,要求其登报致歉,并说明是何原因导致不能按期交房,告知开展规划验收、环评验收、消防验收等的具体情况,并预计获取《商品房项目竣工交付使用备案证》的时间、交房具体时间,明确承担什么样的违规责任。建议对其加强严格监管,防治其弄虚作假欺骗相关政府部门,欺骗广大业主。
三峡新闻网回复
网友解答
网友解答
输入验证码(请输入验证码)
所有评论仅代表网友意见,不代表三峡新闻网与三峡晚报立场
回音壁
问题:
猇亭工商银行要我证明“我是我”

发表于2018-02-23 访问次数26869

答复:
工行回复: 客户反映其在我行办理业务过程中被我行要求提供“我是我”的证明,我行接到分行通…[详细]
问题:
邮储银行双休日是否仅开一个窗口?

发表于2018-01-29 访问次数12321

答复:
邮储银行万达支行表示:双休日是正常开两个窗口,当时因其中1名柜员处于哺乳期,导致只有一个窗口办理业…[详细]
问题:
民惠小区用水难

发表于2017-08-18 访问次数16100

答复:
艾家嘴社区介绍,民惠小区地势较高,需要二次供水,从2014年起就经常出现停、断水问题,社区与物业、…[详细]
排行榜
    • 遵守网德及《三峡新闻网 <新闻110栏目> 管理规定》
    • 遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规;
    • 严禁发表危害国家安全、破坏辱、诽谤、淫秽等言论;
    • 严禁发表危害国家社会稳定、侮辱、淫秽等言论;
    • 网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场;
    • 注册会员和未注册网友均可在本栏目发言;
    • 注册会员有上传图片和视频的权力。
    Copyright©2005-2009 湖北日报传媒集团三峡分社 All Rights Reserved
    主管主办:湖北日报传媒集团三峡分社 地址:湖北省宜昌市胜利四路46号 E-MAIL:master*sxxw.net(发邮件*号改成@)
    版权为 三峡新闻网 www.sxxw.net所有 未经同意不得复制或镜像
    互联网出版机构 鄂新网备0908-0213 鄂ICP备12016035号
    关于我们联系我们加入我们版权声明手机访问广告服务网站地图我要投稿     Copyright©2005-2013 湖北日报传媒集团三峡分社 All Rights Reserved